АЛТАЙ. ТЕЛЕЦКОЕ ОЗЕРО

В конце июля в Республике Алтай пройдет Телецкий спортивный марафон

28-31 июля 2011 года в Республике Алтай на Телецком озере в рамках ежегодного Телецкого водного праздника пройдет Первый командный спортивный марафон «Телецкое многоборье». Марафон пройдет в три этапа и будет состоять из соревнований по рафтингу на реке Бия, соревнований по пейнтболу и водной эстафеты на катамаранах и байдарках по Телецкому озеру.                          

К соревнованиям допускаются все желающие туристы-водники и любители пейнтбола. Соревнования проводятся на любых туристских суднах, пригодных для сплава и допущенных технической комиссией главной судейской коллегии. Соревнования по пейнтболу проводятся на специальной площадке, в специальной экипировке участника с технически исправным снаряжением под руководством инструкторов пейнтбольного клуба «БумБараш». 

Предполагается, что в соревнованиях примут участие команды, имеющие название, девиз, общий отличительный элемент экипировки. Организаторы делают акцент на том, чтобы каждый участник имел документ, удостоверяющий личность, а также 1500 рублей, чтобы сделать регистрационный взнос. Взамен организаторы гарантируют участникам марафонаэкипировку (форма, снаряжение), техническое оснащение для участия в каждой дисциплине спортивного марафона, оригинальный фирменный купон участника, услуги опытных инструкторов, судей во время проведения мероприятия, страховой полис на все время соревнований, и что самое приятное - право участия в праздничном фуршете и памятный подарок от организаторов мероприятия. 

Оргкомитет оказывает помощь в расселении участников соревнований, но поясняет, что питание и проживание на Телецком озере во время марафона в регистрационный взнос участника не входит. Заявки на участие принимаются по e-mail: biya.telezkoe@mail.ruпо телефону 8-909-508-42-34 (Шевелева Елена)

Программа марафона:

28 июля. Заезд участников, расселение на базах Телецкого озера, регистрация.

29 июля. Соревнования по рафтингу на реке Бия (короткая гонка от гостиницы «Артыбаш» до Щучьего озера, протяженность дистанции 10 км). Подведние итогов этапа.

30 июля. Соревнования по пейнтболу. Площадка пейнтбольного клуба «БумБараш» (с.Артыбаш). Подведение итогов этапа.

31 июля. Водная этафета (катамараны, байдарки), протяженность дистанции 1 км, Телецкое озеро между усадьбой «Старый замок» и прибрежной зоной пансионата «Эдем» (с.Артыбаш). Подведение итогов марафона, награждение участников. Посещение парада теплоходов. Праздничный салют. 

Безопасность участников на дистанции на отдельных участках трассы обеспечивает ГУ МЧС по РА. 

Организаторы мероприятия: Администрация МО «Артыбашское сельское поселение», гостиница «Артыбаш», пейнтбольный клуб «БумБараш-цветная охота» (Артыбаш), рафтинг-клуб кемпинга «Юрток», рафтинг-клуб турбазы «Золотое озеро», т/к «Бийская завалинка», ООО «Золотой берег».
Мероприятие проводится п
ри поддержке Министерства туризма и предпринимательства Республики Алтай, Администрации МО «Турочакский район».
Информационные спонсоры проекта: ИТЦ «Кедрогор», Городской портал НГС.ru, туристичсекий клуб «Походник», канал Россия (СПОРТ), Интернет-ресурс Горный Алтай.ru, портал Туристка.ru.