АЛТАЙ. ТЕЛЕЦКОЕ ОЗЕРО

Одновременно с Телецким спортивным марафоном пройдет Чемпионат по водно-моторным соревнованиям среди команд ГИМС МЧС России Сибирского регионального центра

С 27 по  31 июля 2011 года в Республике Алтай на Телецком озере, параллельно с Телецким спортивным марафоном, пройдет четвертый Чемпионат по водно-моторным соревнованиям среди команд Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России Сибирского регионального центра. Участники чемпионата разместятся на туркомплексе «Золотое озеро» (с.Артыбаш). 
В программе чемпионата - проверка теоретических знаний и практических навыков инспекторов ГИМС. На 28 июля запланирован обмен опытом при патрулировании на водном объекте (Телецкое озеро). 29 июля состоится скоростная гонка и скоростное маневрирование на моторных лодках и катерах. 30 июля ожидается скоростное маневрирование на гидроциклах и команданая эстафета с оказанием первой медицинской (доврачебной) помощи. Вечером этого же дня состоится праздничный концерт, в котором примут участие турочакские ансамбли «Лик» и «Ярманка», а также горно-алтайская «Азия».  31 июля будут подведены итоги соревнований, в результае чего победители получат достойные награды. Также участники чемпионата возложат цветы к мемориалу погибших матросов на Телецком озере. После чего станут зрителями командно-спортивного марафона «Телецкое многоборье», увидят парад теплоходов Телецкой флотилии, посвященный Дню военно-морского флота, а также праздничный фейерверк.