АЛТАЙ. ТЕЛЕЦКОЕ ОЗЕРО

На Телецком озере пройдет фестиваль "Дороги Алтая"

C 24 по 26 сентября в преддверии Дня Туриста на Телецком озере пройдет первый фестиваль "Дороги Алтая". Участники конкурсной программы и зрители соберутся на турбазе «Золотое озеро». Учредители фестиваля — туристическая компания «Кокс-Тревел» и ООО «ЦАОЭИ «Компьютер Визард» (система сайтов «Автомобилем по Горному Алтаю»). Фестиваль планируют проводить ежегодно перед Днем Туриста. 

 Цели фестиваля: 

дать возможность автоклубам и турклубам заявить о себе, продемонстрировав видеоролики и слайд-шоу о своих путешествиях по Алтаю, предоставить площадку для общения и обмена опытом любителям автопутешествий, привлечь внимание к Алтаю и его природе, пропаганда активного интересного отдыха. 

Два вечера жюри и зрители фестиваля будут просматривать видеофильмы и слайд-шоу о путешествиях по Горному Алтаю, предоставленные конкурсантами. Жюри выберет по одному лауреату и по два дипломанта в каждой номинации (видеофильмы и слайд-шоу). 

Помимо конкурсной программы в течение дня будет идти шоу-программа «Лед тронулся». В программе будет участвовать маэстро Серджио (испанская гитара). Новосибирский спелео-клуб «Сибирь» проведет увлекательное соревнование — фотокросс, в котором смогут участвовать все желающие с цифровыми фотоаппаратами. 

Гостям фестиваля предложат экскурсионную программу с посещением обзорной площадки горы Тилан-Туу, водопадов Третьей речки, радиальное путешествие на внедорожниках на Яйлю. 

www.turistka.ru