АЛТАЙ. ТЕЛЕЦКОЕ ОЗЕРО

Семинар: «Информационный центр как культурное и экономическое развитие поселений Республики Алтай»

21 марта в с.Турочак состоялся семинар по теме «Информационный центр как культурное и экономическое развитие поселений Республики Алтай». Участие в семинаре приняли жители района, желающие заниматься деятельность в сфере туризма и информационных технологий.  Семинар проводился Фондом поддержки народного творчества Республики Алтай «Арт Юнион». В ходе семинара состоялась презентация информационного центра «Манжерок», созданного при содействии Фонда поддержки народного творчества Республики Алтай «Арт Юнион». Семинар был посвящен перспективам создания сети информационных центров в поселениях Республики Алтай с целью расширения  информационного поля и продвижения территорий, охваченных деятельностью таких центров. Направления деятельности информационного центра многогранны - от предоставления разносторонней информации гостям и жителям Республики Алтай до проведения конференций, семинаров, презентаций. ИЦ «Манжерок» сотрудничает с мастерами народного творчества Республики Алтай, проводит выставки, оказывает информационные услуги населению, туристам, партнерам, выпускает свою газету. В ближайших планах центра  - создание информационного туристического портала Республики Алтай. С этим ресурсом можно познакомиться уже сегодня, зайдя в Интернет по адресу www.region04.ru.

Как сообщила Мария Юрьевна Образцова, председатель ФПНТРА «Арт Юнион», «на сегодняшний день в нашей Республике работает два информационных центра - «Манжерок» и «Кедрогор» - информационный туристический центр в Артыбаше, с которым мы очень тесно сотрудничаем».  В связи с этим в ходе семинара также было предоставлено слово руководителю ИТЦ «Кедрогор» Ольге Самохваловой, которая выступила с докладом о деятельности центра за 2006-2008 гг. Как заявила Ольга Самохвалова, основная цель деятельности центра заключается в создании комфортной информационной  среды для гостей и жителей Турочакского района. Работа центра также направлена на развитие организованного туризма и формирование благоприятного имиджа района.   

Фонд поддержки народного творчества Республики Алтай «Арт Юнион» благодарит за помощь в организации семинара Администрацию Турочакского района и ИТЦ «Кедрогор».