АЛТАЙ. ТЕЛЕЦКОЕ ОЗЕРО

Рай в Турочаке – зеленого цвета!

8-10 августа в Турочакском районе Республики Алтай прошел традиционный бардовский фестиваль "Зеленый рай-2008". Организаторы фестиваля - МО «Турочакский район», Турочакский дом культуры, Турочакский КСП «Зеленый рай».
В рамках фестиваля состоялись творческие лаборатории для «СантиМэтров» (участники моложе 15 лет, победители конкурса), детский конкурс «миллиМэтров» «Я тоже буду бардом!» (участники от 3 до 15 лет), конкурс «дециМэтров» (участники "зеленого" конкурса) - соревновательный показ собственных творений без риска быть непонятым, большой концерт с награждением, фанфарами и почестями, выступление признанных и вновь испеченных Мэтров, свободный микрофон, костровые спевки и т.д. 

В фестивале приняли участие авторы и исполнители из г. Горно-Алтайска, Новосибирска, Бийска, Барнаула, Санкт-Петербурга, Тамбова, Кемерово, Новокузнецка, с.Майма, Калтан, и конечно же из Турочака. 

Как свидетельствуют очевидцы данного мероприятия, впервые за несколько лет «Зеленый рай» обошелся без дождя, чему участники и гости фестиваля были особенно рады. А Степаныч больше всех!