АЛТАЙ. ТЕЛЕЦКОЕ ОЗЕРО

Событие: соревнования любителей зимней рыбалки «Веселый окунек»

14-16 марта  на реке Лебедь Турочакского района Республики Алтай

пройдут соревнования любителей зимней рыбалки "Веселый окунек".

Организаторы мероприятия - Министерство туризма, предпринимательства и инвестиций Республики Алтай, информационный центр «Скиф» (Бийск), Администрация Турочакского района.

Соревнования проводятся с целью развития идеи активного отдыха, совершенствования тактического и технического мастерства любителей рыбалки, развития дружественных и культурных связей, обмена опытом, укрепления авторитета туристского спорта и туризма, популяризации активного отдыха как способа укрепления физического и морального здоровья россиян.

В программе рыболовного фестиваля:

14 марта - заезд в туристические кемпинги на реке Лебедь, размещение, регистрация участников, баня, ночевка.

15 марта - отъезд к месту проведения соревнований, открытие фестиваля,

проведение соревнований, регистрация улова, подведение итогов, награждение

закрытие фестиваля, культурная программа

16 марта - выезд.  

К участию в соревнованиях приглашаются команды в количестве 3-5 рыбаков, а так же отдельные рыбаки. Ловля рыбы проводится со льда зимней удочкой.

Применять приманки, содержащие живую или мертвую рыбу, а также икру рыб, применение наркотических и одурманивающих рыбу веществ, выбрасывать в водоем остатки прикормки по окончании тренировки и туров соревнований  - запрещается!!!

Каждую пойманную добычу отмечает судья на участке. Соревнования ведутся за командно-личное первенство. Вручение призов производится на месте проведения соревнований, после объявления результатов соревнований.

Команды-участники рыболовного фестиваля разделят три призовых места, отдельные рыбаки будут награждены в номинациях "Самый большой улов",

"Самая большая рыба". Спонсоры соревнований, а также организации и частные лица могут учреждать дополнительные призы по согласованию с организаторами соревнований.

 Источник: информационный портал «Скиф»