АЛТАЙ. ТЕЛЕЦКОЕ ОЗЕРО

Спорт: соревнования по волейболу на Телецком озере

14-16 марта на Телецком озере в с.Иогач состоятся соревнования по волейболу среди ветеранов спорта, посвященные открытию второй очереди Иогачской средней школы. В соревнованиях примут участие команды ветеранов волейбола Барнаула, Бийска, Горно-Алтайска, Иогача и Турочака. Организаторы  соревнований - пансионат «Эдем», Комитет по физической культуре и спорта Республики Алтай, Министерство по туризму, предпринимательству и инвестиций Республики Алтай, Администрация МО «Турочакский район», Администрация МО «Артыбашское сельское поселение, Горнолыжный комплекс ООО «Артыбаш», Информационный туристический центр «Кедрогор». Соревнования ветеранов волейбола пройдут в селе Иогач Турочакского района Республики Алтай и будут посвящены открытию второй очереди Иогачской средней школы, строительство которой было закончено в феврале этого года.

В течение нескольких лет жители северных поселков Телецкого озера (Артыбаш, Иогач) не имели возможности полноценно заниматься спортом. В 2001 году сгорело здание средней школы, а вместе с ним и единственный спортзал. Открытие просторного спортивного зала в Иогчаской школе  - событие, которого ждали не только дети, но и взрослые. Новый спортзал дает возможность возрождения былой спортивной славы «телецких» волейболистов.

Сегодня все они взрослые люди, но их тяга к спорту остается прежней.

Как сообщил Иван Алексеев, директор пансионата «Эдем», ветеран волейбола и инициатор данного мероприятия, «целью проведения турнира по волейболу является развитие этого вида спорта среди населения Республики Алтай, пропаганда здорового образа жизни, укрепление дружеских связей, обмен опытом ветеранов спорта и молодого поколения спортсменов. Кроме того, мы хотим показать молодежи, что волейбол это не просто игра в мяч - это серьезный спорт».

В заключение турнира планируется проведение соревнований между школьниками поселков Иогач и Турочак. К участию  в соревнованиях приглашаются мужские команды ветеранов волейбола, возраст спортсменов - не менее 40 лет.

Программа данного мероприятия обещает быть весьма насыщенной. 14 марта пройдет вечер встречи ветеранов волейбола в пансионате «Эдем», 15 марта в новом спортзале Иогачской СОШ состоится турнир по волейболу, а

16 марта участники соревнований отправятся на горнолыжную трассу г.Кокуя и покатаются на горных лыжах.

Предварительные заявки, заверенные врачом, подаются по тел:

8-(38843)-26-434, 26-471 - пансионат «Эдем».

8-903-919-4779 - Иван Лукьянович Алексеев.

Справочная информация по тел:

8-903-996-6108 - Ольга Самохвалова.